Sponsoren 2019 - Herzlichen DANK für die tolle Unterstützung

Ohne die grosszügige Unterstützung von Sponsoren und Gönner wäre es nicht möglich ein so umfassendes Ferienspass-Angebot zusammenzustellen. Ein grosses Dankeschön an all unsere Hauptsponsoren, Tagessponsoren, Ateliersponsoren und Gönner für ihr Engagement.

 

Tagessponsoren
Gemeinde Neuenkirchwww.neuenkirch.ch
Frauenbund Neuenkirch www.frauenbund-neuenkirch.ch
Zireg GmbH, Neuenkirch www.zireg.ch
Creative Foto AG, Hildisrieden www.creative-foto.ch
Elektro Imbach AG, Neuenkirch www.elektro-imbach.ch
Ortsverein Sempach Stationwww.ortsverein-sempach-station.ch
Pro Juventute Luzern Zug www.projuventute-luzg.ch
Postauto Zentralschweiz www.postauto.ch
Stäg Metzg, Neuenkirch www.staegmetzg.ch
Atmoshaus, Sempach Station www.atmoshaus.ch
Gemeinn. Frauenverein, N'kirch www.sgf.ch
Kath. Kirchgemeinde Neuenkirch www.kath.ch/neuenkirch/
Kath. Kirchgemeinde Hellbühl www.pfarrei-hellbuehl.ch
Dienststelle Soziales und Gesellschaft www.disg.lu.ch
Vogelwarte, Sempach www.vogelwarte.ch
Häfliger & Zaugg Zahnmedizin, Luzern www.zahnaerzte-luzern.ch
Kleintierpraxis, Sempach www.kleintierpraxis-sempach.ch
Willi Beck AG, Sempach www.willi-beck.ch
WM Druck, Sempach Station www.sempacherwoche.ch
Bättig AG, Neuenkirch www.baettigag.ch
Sirmed, Nottwil www.sirmed.ch
Rotbach Garage, Hellbühl www.rotbach-garage.ch
Migros Kulturprozent, Zürich www.migros-kulturprozent.ch
Stiftung Viscosuisse, E'brücke www.viscosuisse.ch
Walden, Sempach Station www.waldenoutdoor.ch
Haarstation, Sempach Station
Akzo Nobel, Sempach Station www.akzonobel.com

Ateliersponsoren:

nolax AG
Sempach Station
GIBU Treuhand
Neuenkirch
Antikschreinerei Stutz
Hellbühl
Goldschmied Zellweger
Neuenkirch
Auto Eden AG
Neuenkirch

Dr. med. dent. R. Sütterlin
Neuenkirch

Auto Krauer AG
Neuenkirch
Limacher Treuhand AG
Hellbühl
AXA Winterthur
Neuenkirch
ntb Bürkli AG
Neuenkirch
Bitwork Schmid & Partner,
Neuenkirch
Meyer Haustechnik AG
Neuenkirch
Buchmann Schreinerei AG
Neuenkirch
MP Neuenkirch GmbH
Neuenkirch
Caffè Bistro La Pista
Sempach Station
PHYSIO Res Helfenstein
Neuenkirch

Coop Zentralschweiz
Basel

OTTO's AG
Sursee
Garage Toni Bucher AG,
Neuenkirch
Raiffeisenbank Sempachersee Süd
Neuenkirch
Dr. D. und Dr. V. Nikoladis
Sempach Station

Raum Lotus Regula Brazerol Neuenkirch

DROPA Drogerie
Neuenkirch
Schlafcenter
Neuenkirch
Elektro Burri Partner AG
Sempach Station
Energieholzbau Boog
Neuenkirch
Fam. Lang, Chrummbaum-Hof
Hellbühl
Waldhaus Garage
Hellbühl/Ruswil
Wood Design GmbH
Hellbühl
Studer Partner AG
Neuenkirch
Muff Bau AG
Neuenkirch
Kunz AG
Neuenkirch