Ateliers nach Tagen

Für weitere Informationen Ateliernummer anklicken.

Montag, 05.08.2019

Keine Kurse

Dienstag, 06.08.2019

Keine Kurse

Mittwoch, 07.08.2019

Nr.AtelierKlassenZeit
Finger-/Fussnägel lackieren und verzieren5. - 9. Kl.09.00 - 10.45 Uhr
Glasfusing Hellbühl1. - 9. Kl.09.00 - 11.00 Uhr
Kanufahren1. - 6. Kl.09.00 - 11.30 Uhr
Samurai-Massage1. - 3. Kl.09.00 - 11.00 Uhr
SIRMED RettungssanitätKIGA - 9. Kl.09.45 - 11.30 Uhr
Hamburger machenKIGA - 9. Kl.10.00 - 11.30 Uhr
DANCE & FUN4. - 9. Kl.13.30 - 16.00 Uhr
HaustiereKIGA - 3. Kl.13.30 - 16.00 Uhr
Kanufahren1. - 6. Kl.13.30 - 16.00 Uhr
Finger-/Fussnägel lackieren und verzieren3. + 4. Kl.13.45 - 15.30 Uhr
Besuch beim Imker1. - 9. Kl.13.45 - 16.00 Uhr
Hamburger machenKIGA - 9. Kl.14.00 - 15.30 Uhr
Umgang mit Pferden4. - 9. Kl.14.00 - 16.00 Uhr

Donnerstag, 08.08.2019

Nr.AtelierKlassenZeit
Marzipan modellieren2. - 9. Kl.09.00 - 11.45 Uhr
Besuch bei der Polizei4. - 9. Kl.09.00 - 11.45 Uhr
Glasfusing3. - 9. Kl.09.30 - 11.30 Uhr
Vogelwarte - Naturlabor3. - 6. Kl.09.45 - 12.00 Uhr
Schweizer Brauchtum - Fahnenschwingen3. - 9. Kl.10.00 - 11.30 Uhr
fit & food - so schmeckt Bewegung3. - 6. Kl.10.00 - 16.00 Uhr
Besuch beim Radio4. - 9. Kl.13.20 - 16.00 Uhr
Toni‘s ZooKIGA - 9. Kl.13.45 - 15.30 Uhr
BMX-Plausch1. - 9. Kl.14.00 - 16.00 Uhr
SchwingenKIGA - 9. Kl.14.00 - 16.30 Uhr
Indoor-Minigolf mit fluoreszierendem Licht1. - 9. Kl.18.30 - 20.30 Uhr

Freitag, 09.08.2019

Nr.AtelierKlassenZeit
Klettern4. - 9. Kl.09.00 - 11.30 Uhr
Go-Kart fahren4. - 9. Kl.08.30 - 12.00 Uhr
Kehrichtverbrennung1. - 9. Kl.09.00 - 12.00 Uhr
Tennis ab 4. Klasse4. - 9. Kl.09.00 - 11.00 Uhr
Schmuck: kreiere dein eigenes Wickelarmband4. - 9. Kl.09.00 - 11.30 Uhr
Glasfusing3. - 9. Kl.09.30 - 11.30 Uhr
Ordnungsbox gestalten4. - 6. Kl.09.30 - 11.00 Uhr
Klettern4. - 9. Kl.13.30 - 16.0 Uhr
Origami falten3. - 9. Kl.13.30 - 16.00 Uhr
Tiere besuchenKIGA - 9. Kl.13.30 - 16.00 Uhr
Drachen bastelnKIGA - 3. Kl.13.30 - 15.00 Uhr
Tennis - KIGA - 3. KlasseKIGA - 3. Kl.14.00 - 16.00 Uhr
Fledermäuse beobachtenKIGA - 6. Kl.19.00 - 22.00 Uhr

Samstag, 10.08.2019

Keine Kurse

Sonntag, 11.08.2019

Nr.AtelierKlassenZeit
Erlerne die Zauberkunst2. - 9. Kl.14.30 - 17.30 Uhr

Montag, 12.08.2019

Nr.AtelierKlassenZeit
Bürstenroboter bauen4. - 9. Kl.08.15 - 12.15 Uhr
Scrapen4. - 9. Kl.08.30 - 11.30 Uhr
Besuch Swissporarena2. - 9. Kl.08.45 - 12.30 Uhr
Flechten und frisieren4. - 9. Kl.09.00 - 11.00 Uhr
Glace selber machen3. - 9. Kl.09.30 - 11.30 Uhr
AusdrucksmalenKIGA - 2. Kl.09.30 - 11.00 Uhr
Pizza backenKIGA - 9. Kl.09.30 - 13.00 Uhr
Rund ums PonyKIGA - 2. Kl.10.00 - 11.30 Uhr
Scrapen4. - 9. Kl.13.00 - 16.00 Uhr
Bürstenroboter bauen4. - 9. Kl.13.15 - 17.15 Uhr
Glace selber machen3. - 9. Kl.13.30 - 15.30 Uhr
Golf spielen3. - 9. Kl.13.30 - 15.30 Uhr
Thai-Fussreflexzonen Massage3. - 9. Kl.13.30 - 15.30 Uhr
Sing our Song4. - 9. Kl.18.30 - 20.30 Uhr + 13.30 - 15.30 Uhr

Dienstag, 13.08.2019

Nr.AtelierKlassenZeit
Sing our Song4. - 9. Kl.18.30 - 20.30 Uhr + 13.30 - 15.30 Uhr
BRACK - Logistik3. - 9. Kl.08.30 - 11.00 Uhr
Fotografieren5. - 9. Kl.08.30 - 12.00 Uhr
In der Tierklinik1. - 3. Kl.09.00 - 11.50 Uhr
AusdrucksmalenKIGA - 2. Kl.09.30 - 11.00 Uhr
Näh- und Spassatelier5. - 9. Kl.09.30 - 11.30 Uhr
Pizza backenKIGA - 9. Kl.09.30 - 13.00 Uhr
Rund ums PonyKIGA - 2. Kl.10.00 - 11.30 Uhr
Näh- und Spassatelier5. - 9. Kl.13.30 - 15.30 Uhr
Tü-Ta-To PostAuto1. - 3. Kl.13.30 - 16.30 Uhr
Traumfänger bastelnKIGA - 9. Kl.13.30 - 16.00 Uhr
Wasser und Sicherheit1. - 4. Kl.13.30 - 16.00 Uhr
Teigtierli backen2. - 9. Kl.13.30 - 15.30 Uhr
Bogenschiessen3. - 9. Kl.14.00 - 15.30 Uhr
Erlerne die Zauberkunst2. - 9. Kl.14.30 - 17.30 Uhr